Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 220EUR
Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, à dossier plat légèrement violoné, ils reposent sur quatre pieds cambrés. H. : 93 cm, L. : 64 cm, P. : 54 cm Epoque Louis XV. Estampille de P. LAROQUE, reçu maître en 1766. (Petites différences de sculpture, accidents et restauration) Garniture à carreau en velours de laine gaufré vert pâle.
Mes ordres d'achat