Tapisserie en laine et la soie représentant... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Tapisserie en laine et la soie représentant une allégorie de l'été avec Cérès allongée sous de draperies, à droite une fontaine ornée d'un dauphin, à gauche des paysans à la moisson et en arrière-plan des femmes se baignant. Bruxelles, fin du XVIIe siècle (restaurations) H.: 3,20 m ; L.: 4,15 m
Mes ordres d'achat