Commode tombeau en placage de palissandre,... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 576EUR
Commode tombeau en placage de palissandre, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Belle ornementation de bronze ciselé et doré telle que entrée de serrures, poignées tombante à décor de chinois. Dessus de marbre gris à bec de corbin H. : 86 cm L. : 130 cm, P. : 65 cm Epoque Régence (Restaurations) Estampille de Jean Charles ELLAUME reçu maître le 6 novembre 1754.
Mes ordres d'achat