Bureau plat toute face en placage de bois... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 10 562EUR
Bureau plat toute face en placage de bois de bois de rose, Ouvrant à cinq tiroirs en façade et cinq tiroirs simulés, il repose sur huit pieds, dessus en partie marqueté et garni d'un cuir gris. Ornementation de filets de laiton. H. : 78 cm, L. : 179 cm, P. : 84 cm En partie d'époque Régence (Un pied cassé, remontées d'humidité dans les pieds, replaqué, filets pour la plupart décollés, ornementations de bronzes rapporté)
Mes ordres d'achat