Couvert de voyage comprenant une fourchette... - Lot 147 - Coutau-Bégarie

Lot 147
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Couvert de voyage comprenant une fourchette et un couteau, les manches en jaspe sanguin taillés à pans et à facettes, le fourchon à trois dents en argent (repoinçonné à la Minerve), la lame en acier avec marque de coutelier. Travail probablement allemand du XVIIe siècle. L. : 19.5cm et 15.5cm
Mes ordres d'achat