ESPAGNE, XVIIe siècle

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
ESPAGNE, XVIIe siècle
Petit reliquaire rectangulaire En bronze émaillé blanc, bleu et vert avec encadrement en fer représentant deux anges tenant un calice surmonté d'une hostie au milieu de rinceaux, vitre derrière laquelle est renfermé un tissu, encadrement aux bords rainurés, bélière. Hauteur : 4 cm - Largeur : 5,4 cm (Manques aux émaux, légère oxydation)
Mes ordres d'achat