Important service à thé et café en vermeil... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 372EUR
Important service à thé et café en vermeil 925e gravé de style régence composé de: un grand plateau ovale à contours gravé d'armes d'alliances sous couronne de comte. une fontaine à eau chaude, une verseuse, une théière, un pot à lait, un sucrier et une jatte. Les manches en ivoire tourné. Poinçon Minerve. Poids brut : 7200 g MO: Boin Taburet. Conservé dans son coffret en toile rouge d'origine.
Mes ordres d'achat