Théière et son couvercle et deux bols à thé... - Lot 44 - Coutau-Bégarie

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 546EUR
Théière et son couvercle et deux bols à thé et leurs sous-tasses en porcelaine de Chine La porcelaine Yongzheng (1723-35), XVIIIe siècle, la monture en argent 800°/°°° de la théière plus tardive A décor des émaux de la Famille Rose variés de fleurs, fêlure à la théière, petits éclats et égrenures L. de la théière : 16 cm.
Mes ordres d'achat