Plat en porcelaine de Chine Qianlong, XVIIIe... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 412EUR
Plat en porcelaine de Chine Qianlong, XVIIIe siècle De forme rectangulaire à pans coupés et contournés, à décor des émaux de la Famille Rose, au centre de rochers fleuris et arbre, l'aile d'animaux dans un paysage, filet or sur le bord, égrenures, usures L. : 41,5 cm. Provenance : Etiquette pour la Galerie A. Popoff et Cie, Paris.
Mes ordres d'achat