Paire de petits vases et leurs couvercles... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 451EUR
Paire de petits vases et leurs couvercles en porcelaine de Meissen de la fin du XIXe-début du XXe siècle Marques en bleu aux deux épées croisées, marques en creux Oviformes, aplatis, munis d'anses rocailles, à décor camaïeu vert sur les faces de personnages galants dans un paysage et de bouquets de fleurs sur les revers, filets or sur les bords, éclat à un couvercle H. : 15 cm.
Mes ordres d'achat