Socle en porcelaine de Meissen du XVIIIe... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 515EUR
Socle en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux épées croisées De forme rectangulaire cintrée et contournée, à décor en relief et polychrome et or de fleurs dans des cartouches rocailles et pilastres cannelés intercalés, deux éclats repolis, petites usures L. : 18 cm.
Mes ordres d'achat