Gobelet enfoncé (1ère grandeur) et sa sous-tasse... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 220EUR
Gobelet enfoncé (1ère grandeur) et sa sous-tasse en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés et au point A décor polychrome de trophées dans des cartouches ovales or formés de guirlandes de chêne reliés entre eux et se détachant sur un fond Taillandier bleu turquoise, filet or sur le bord, petites rayures et usures D. de la sous-tasse : 15 cm. H. du gobelet : 8,7 cm.
Mes ordres d'achat