Paire de gobelets litron et leurs sous tasses... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 091EUR
Paire de gobelets litron et leurs sous tasses (3e grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, marques de peintre pour Vieillard et de doreur pour Vandé, père A décor polychrome de trophées champêtres dans un paysage dans un cartouche or formé de feuillages, dents de loup or sur le bord, quelques usures à l'or D. de la sous-tasse : 13 cm. H. du gobelet : 6 cm.
Mes ordres d'achat