Gobelet Calabre et sa sous-tasse (3e grandeur)... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 091EUR
Gobelet Calabre et sa sous-tasse (3e grandeur) en porcelaine de Sèvres de la fin du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date H A décor polychrome d'un paysage lacustre habité dans un médaillon or avec guirlandes de fleurs, se détachant sur un fond vert enrichi d'une guirlande feuillagée or, dents de loup or sur le bord D. de la sous-tasse : 12 cm. H. du gobelet : 6 cm.
Mes ordres d'achat