Gobelet litron et sa sous-tasse (4e grandeur)... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 674EUR
Gobelet litron et sa sous-tasse (4e grandeur) en porcelaine de Sèvres de la fin du XVIIIe siècle Marques en bleu et en rose aux deux L entrelacés, lettres date q pour 1769, marques de peintre pour Micaud, père A décor polychrome et or à l'imitation du tissu d'une frise de roses dans des médaillons or et d'arabesques avec guirlande de myrte intercalés, dents de loup or sur le bord, très petites usures D. de la sous-tasse : 10,5 cm. H. du gobelet : 4,5 cm.
Mes ordres d'achat