Plateau carré à jours (1ère grandeur) en... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 834EUR
Plateau carré à jours (1ère grandeur) en porcelaine de Sèvres du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux L entrelacés, lettre date G, marque de peintre pour Thévenet, père Le centre à décor polychrome et or d'une couronne de fleurs dans un cartouche formé d'un filet bleu hachuré en or, le bord ajouré en camaïeu bleu, filet or sur le bord, un élément du bord ajouré recollé, petits éclats, égrenures, quelques rayures et usures L. : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat