Boite trompe l'œil et son couvercle en porcelaine... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 2 061EUR
Boite trompe l'œil et son couvercle en porcelaine de Meissen du XVIIIe siècle Marque en bleu aux deux épées croisées A l'imitation d'une grande fleur à décor au naturel rose et vert, la prise en forme d'un bouton de fleur de couleur bleue, fêlures, quelques éclats aux pétales ; On y ajoute une autre boite et son couvercle du XXe siècle dans le même esprit en forme de fleur en porcelaine avec montures en métal, quelques restaurations et éclats D. de la boite du XVIIIe : 11 cm.
Mes ordres d'achat