MANTU Nicolae (1871-1957)

Lot 260
Estimation :
200 - 300 EUR
MANTU Nicolae (1871-1957)
Caricature du Premier ministre Take Ionescu (1858-1922) portant un fouet. Dessin à la plume non signé, monté sur carton. Traces d'humidité, accidents sur les bords. H.: 23,5 cm - L.: 37 cm
Mes ordres d'achat