ENESCO Georges (1881-1955)

Lot 258
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
ENESCO Georges (1881-1955)
Célèbre compositeur et violoniste roumain. Portrait photographique signé Franz Mandy (1848-1910) à Bucarest, le représentant de profil assis dans un fauteuil, avec dédicace autographe en allemand signé au haut du document : «Am Frau Mandy... Georges Enesco, Bucarest mars 1903», tirage d'époque en N&B monté sur carton avec signature du photographe. Traces d'humidité, accidents sur les bords. H.: 33 cm - L.: 25 cm
Mes ordres d'achat