KUBELIK Jan (1880-1940)

Lot 257
Estimation :
300 - 500 EUR
KUBELIK Jan (1880-1940)
Célèbre violoniste roumain. Portrait photographique signé Franz Mandy (1848-1910) à Bucarest, le représentant jeune jouant du violon, avec dédicace autographe en allemand signé au bas du document : «... Frau Rosa Mandy... Jan Kubelik, Bucarest 3/16 IV 1900», tirage d'époque en N&B monté sur carton avec signature du photographe. Traces d'humidité, accidents sur les bords. H.: 32 cm - L.: 23 cm
Mes ordres d'achat