RADOSLAVOV, Vasil (1858-1929)

Lot 254
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
RADOSLAVOV, Vasil (1858-1929)
Portrait tissé sur soie en grisaille, représentant le président du conseil des ministres bulgare avec sa signature en fac-similé au bas du document. On y joint le manifeste tissé sur soie sur fond vert, reprenant le texte de l'entrée en guerre de la Bulgarie lors de la Première Guerre mondiale signée le 1er octobre 1915 par le roi Ferdinand de Bulgarie et ses ministres surmontés des grandes armes de la maison royale et des signatures en fac-similé des principaux officiels ayant signé en bas du document. Bon état. Travail bulgare, C. Chekoff, Sofia, 1915 et 1916. H. : 27,5 cm - L . : 20 cm. H. : 69,5 cm - L . : 40 cm
Mes ordres d'achat