[BULGARIE] Manifeste tissé sur soie en grisaille,... - Lot 253 - Coutau-Bégarie

Lot 253
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[BULGARIE] Manifeste tissé sur soie en grisaille, reprenant le texte de l'entrée en guerre de la Bulgarie lors de la Première Guerre mondiale signée le 1er octobre 1915 par le roi Ferdinand de Bulgarie et ses ministres surmontés des grandes armes de la maison royale et des signatures en fac-similé des principaux officiels ayant signé ce document en bas du document. Bon état. Travail bulgare, C. Chekoff, Sofia, 1915. H. : 69,5 cm - L . : 40 cm
Mes ordres d'achat