[BIBLIOTHÈQUE DE LA PRINCESSE MARGARETHA DE SUÈDE]

Lot 229
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
FAMILLE ROYALE DU DANEMAK. Un cahier composé de deux exemplaires du magazine danois, Se og Hør, n° 39 du 29 septembre 1967, 47 pages ; et n°40 du 6 octobre 1967, 47 pages. Format in-4 (300 x 220 mm), pleine reliure en percaline bordeaux, une couronne royale dorée décore le premier plat dans le coin bas droit. Le premier exemplaire est consacré à la venue officielle au Canada de la princesse Margrethe II de Danemark (1944- , reine à partir de 1972) et son mari Henrik de Danemark (1934-2017). Le second exemplaire est quant à lui consacré à la princesse aux fiançailles de la dame de cour de la princesse Benedikte de Danemark (1944- ), Lykke Horneman (1938-), avec le Werner von Schwerin
Mes ordres d'achat