[BIBLIOTHÈQUE DE LA PRINCESSE MARGARETHA DE SUÈDE]

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
VON ROSEN, Maria. Minnes-Och Tänkebok Utdrag ur Hugo Tammes ach Carl Gustaf Malmströms (1857-1912), publié aux éditions Norstedt & Söner, Stockholm 1916, in-4°, 113 pages, tranches dorées, belle reliure en veau ivoire, ornée au centre du premier plat du monogramme de la princesse Margaretha de Suède en lettres d'or sous couronne encadrée d'un filet doré. Avec dédicace autographe signée de l'auteur. Texte en suédois. Légèrement insolé
Mes ordres d'achat