ENSEMBLE DE 14 SERVIETTES DE TABle DU PRINCE... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
ENSEMBLE DE 14 SERVIETTES DE TABle DU PRINCE ET DE LA PRINCESSE AXEL DE DANEMARK. En damassé de lin banc, à décor central du monogramme A. M. (Axel et Margaretha) sous couronne royale dans un entourage guirlandes de fleurs et d'arabesques et orné à chaque angle d'un blason à décor d'un lion rampant. Travail étranger, milieu XXe siècle. H. : 58,5 cm - L. : 58,5 cm
Mes ordres d'achat