COUVERT À ÉCREVISSE DU ROI GUSTAVE DE SUÈDE. Composé... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
COUVERT À ÉCREVISSE DU ROI GUSTAVE DE SUÈDE. Composé de neuf couteaux en métal argenté uni, gravé du monogramme entrelacé G (Gustave) sous couronne royale. Usures du temps. Travail anglais, Eagle Cutlery & C°. Provenance : ancienne collection du prince Valdemar de Danemark (1858-1939), puis conservé par son fils, le prince Axel de Danemark (1881-1964) et par descendance de ce dernier au prince Georges de Danemark (1920-1986)
Mes ordres d'achat