SERVICE DE TABLE POUR CONDIMENTS. Composé... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
SERVICE DE TABLE POUR CONDIMENTS. Composé d'un présentoir contenant un flacon pour l'huile et un flacon pour le vinaigre, d'un présentoir contenant un flacon pour la moutarde et un flacon pour le sucre, deux salières et deux poivriers. Monture et bouchons en métal argenté, à décor d'une pyramide surmontée d'une boule retenue par des chaînettes et bordée de guirlandes de perles, au centre apparaît un médaillon ovale contenant le monogramme H surmonté d'un nOeud enrubanné, chaque élément repose sur quatre pieds boules. Flacons en verre bleu cobalt. H. : 25 cm - L. : 15 cm ; H. : 6 cm - L. : 6 cm Bon état
Mes ordres d'achat