PÉTAIN Philippe (1856-1951)

Lot 202
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
PÉTAIN Philippe (1856-1951)
Sous-main en papier simili-cuir rouge, orné au centre de la francisque, entourée d'un semi de feuilles de chêne qu'encadre une suite de feuillages dorés. L'intérieur est garni de papier bleu marine avec l'inscription «Il n'y a pas de société sans amitié, sans confiance, sans dévouement. PH. Pétain». Fabrication signée Draeger. Usures du temps, frottements
Mes ordres d'achat