École Française du XIXe siècle

Lot 189
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Le flambeau de l'Univers. Petite gravure miniature rehaussée à l'aquarelle représentant les profils de Voltaire (1694-1778), Rousseau (1712-1778) et de Franklin (1706-1790), conservée sous verre dans son encadrement d'époque en bois doré. Bon état. À vue : Diam. : 8,5 cm. Cadre : Diam. : 12 cm
Mes ordres d'achat