FAMILLE IMPÉRIALE Bel encadrement contenant... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
400 - 500 EUR
FAMILLE IMPÉRIALE Bel encadrement contenant sous verre trois portraits photographiques, format carte de visite, représentant l'empereur Napoléon III, le prince impérial et l'impératrice Eugénie, conservés dans son encadrement d'origine en bois doré, portant au bas du cadre l'inscription manuscrite : «Souvenir donné par Sa Majesté l'impératrice - Saint-Cloud, 15 juin 1859». Rousseurs en bronze doré, à décor d'une frise feuillagée. Bon état. Cadre : H. : 27 cm - L. : 37 cm
Mes ordres d'achat