TASSE À CAFÉ EN PORCELAINE. Modèle de forme... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
2000 - 3000 EUR
TASSE À CAFÉ EN PORCELAINE. Modèle de forme litron, à décor d'un médaillon orné au centre du monogramme N sous couronne impériale entouré de drapeaux et de trophées militaires en grisaille, entourée de tridents et de dauphins sur fond or, intérieur or. Petite restauration sur la bordure, mais bon état général. Travail du XIXe siècle. Marque au revers N sous couronne impériale. H. : 6 cm - Diam. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat