GRAND DESSUS DE LIT D'APPARAT AU CHIFFRE... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
GRAND DESSUS DE LIT D'APPARAT AU CHIFFRE DE LA REINE MARIE-AMÉLIE. De forme rectangulaire, en organdi de soie blanche, décor brodé d'arabesques et de rinceaux fleuris et feuillages, ornés au centre du monogramme A (Amélie) sous couronne royale. Reprises, réparations, petits accidents, mais bon état général. Travail français, vers 1840-1860. H. : 150 cm - L. : 230 cm
Mes ordres d'achat