BARRETT Eva (1879-1949)

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
BARRETT Eva (1879-1949)
* Le prince et la princesse Amédée de Savoie le jour de leur mariage. Grand tirage photographique monté sur carton, signé en bas à droite à la mine de plomb par le photographe, identifié à Rome et daté (19)27, avec dédicace autographe signée du couple au bas du document «Pour Yvonne, en souvenir affectueux, Anne, Amedeo, 5 novembre 1927». Offert à la comtesse Xavier Villeneuve-Bargemont, née Yvonne Laffleur de Kermaingant (1873-1967). Légèrement insolé sur les bords et pliures, mais bon état général. H. : 36 cm - L. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat