DURDENT R. J

Lot 152
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 900EUR
DURDENT R. J
«Promenades de Paris ou collection de vues pittoresques de ses jardins publics. Deux fascicules reliés intitulés : Jardin des Tuileries et Jardin du Palais-Royal illustré des gravures signées Schwartz, imprimées chez Le Normant à Paris, 1812 et 1813. Demi-reliure en maroquin rouge, in-folio (250 x 330 mm), dos à nerfs, titre en lettres d'or, 32 pages. Usures du temps, mais bon état général
Mes ordres d'achat