[BIBLIOTHÈQUE DU DUC ET DE LA DUCHESSE DE NEMOURS]

Lot 150
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
FLEURY Edmond, l'Abbé. Randan et ses environs, imprimés chez Wallon, à Vichy, 1961, in-4°, 73 pages, reliure d'époque en veau rouge, dos à nerfs orné de motifs stylisés, titre en lettres d'or. Édition dédiée à madame la duchesse Guise, avec dédicace autographe signée de l'auteur «Au duc et à la duchesse de Nemours, datée du 24-V-1961». Complété en ouverture par des photographies modernes en couleurs datées de septembre 2001 représentant le château actuellement. Usures du temps
Mes ordres d'achat