[BIBLIOTHÈQUE DU ROI LOUIS-PHILIPPE]

Lot 144
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
REGNARD, Oeuvres complètes, avec des avertissements et des remarques sur chaque pièce, par M. Garnier, publié à Paris, chez L. Tenré, 1820, 6 volumes, in-8° (210 x 140 mm), belle reliure de l'époque signée Thouvenin, en plein veau rouge, ornée au chiffre du roi L. P. (Louis-Philippe) en lettres d'or sous couronne royale, dans un double encadrement de feuillages, dos à nerfs orné de motifs stylisés or, pièce de titre en veau noir en lettre d'or. Usures du temps
Mes ordres d'achat