[BIBLIOTHÈQUE DE DREUX]

Lot 143
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
[BIBLIOTHÈQUE DE DREUX]
GAVAZZO PERRY VIDAL Frederico. Genealogias reaes portuguezas, descendencia de S.M. El-Riei o Senhor Dom Joao VI, publié à Lisbonne, aux éditions Guimaraes & Cie, 1923, in-4°, 206 pages, nombreuses illustrations, belle demi-reliure d'époque, en maroquin noir, dos à nerfs orné d'un blason aux armes de la maison royale de Portugal, pièce de titre en cuir, titre en lettres d'or, exemplaire portant le n°271, avec signature autographe de l'auteur et ex-libris de José Eduardo de Carvalho-Crato. Porte le cachet «Succ. De Mgr. Le Cte. De Paris - Drouot 2000». Usures du temps
Mes ordres d'achat