MAISONS ROYALES ET NOBLESSE

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
MAISONS ROYALES ET NOBLESSE
Bel ensemble de 28 modèles de papier à lettres anciens vierges, orné des blasons polychromes de différentes maisons, de plusieurs pages à chaque fois, dont : maison royale d'Orléans, maison royale de Portugal, maison royale de France, maison royale d'Italie, ministère de l'Uruguay, de l'ambassadeur d'Uruguay, du vice-consul de Portugal, etc. Quelques traces, légèrement insolées, mais bon état général
Mes ordres d'achat