Maison de France

Lot 139
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Maison de France
Ensemble comprenant un dessin à la plume représentant le monogramme du prince Louis d'Orléans duc de Nemours (L.O. (Louis Orléans)) sous couronne de fils de France, une gravure ornée d'un blason aux armes de la Maison d'Orléans, d'une gravure ornée d'un blason aux grandes armes de France, d'une gravure datée 1845 ornée d'un blason aux armes des Maisons d'alliance Orléans-Brésil, d'une gravure ornée d'un blason aux armes des Maisons d'alliance Orléans-Portugal, d'un dessin à la mine de plomb pour un projet de blason aux armes de la Maison Royale du Portugal et d'un dessin aquarellé au monogramme de la princesse Isabelle d'Orléans, comtesse de Paris (1848-1919). Formats divers, bon état
Mes ordres d'achat