Maison de France

Lot 138
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Maison de France
* Ensemble de huit cartes postales anciennes, dont l'une avec annotations manuscrites signées du duc d'Orléans : «Mes meilleurs vOeux de bonne année, Philippe», 1903 ; une carte autographe signée de la princesse Isabelle d'Orléans, duchesse de Guise, datée du 28 septembre 1909 ; une carte autographe signée du prince Jean d'Orléans, duc de Guise, datée du 18 janvier 1915 ; etc. Un lot de huit enveloppes affranchies au nom de Sa Majesté la reine Amélie de Portugal, de la duchesse de Guise, de la comtesse de Linburg-Stirum, du comte de Paris et de Mme Orliac. Formats divers, bon état
Mes ordres d'achat