* ABDELKADER El Djezairi, émir (1808-1883). Médaillon... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
* ABDELKADER El Djezairi, émir (1808-1883). Médaillon en bois durci orné d'un profil du souveraine la tête tournée vers la gauche. Travail français, XIXe siècle. Usures du temps, manque son anneau de suspension, mais bon état général. Diam. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat