PETIT VASE À ONGUENT. De forme ovoïdale,... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PETIT VASE À ONGUENT. De forme ovoïdale, albâtre. Usures du temps, en l'état. Égypte, Basse-Époque, 664-332 av. J.-C. H. : 3 cm - L. : 3 cm. Provenance : rapporté lors d'une expédition de fouilles en Égypte par le prince Pierre d'Orléans-Bragance comte d'Eu (1875-1940), puis conservé par sa fille, Mme la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003) puis par descendance directe
Mes ordres d'achat