PARTIE DE SERVICE À PORTO DU COMTE ET DE... - Lot 128 - Coutau-Bégarie

Lot 128
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
PARTIE DE SERVICE À PORTO DU COMTE ET DE LA COMTESSE DE PARIS. Ensemble de douze verres à pied, en cristal, modèle à pans coupés, à décor gravé d'une couronne royale. On y joint cinq verres à liqueurs du même modèle. Petit accident à l'un, mais bon état général. Travail français, XXe siècle. H. : 9,5 cm - Diam. : 4 cm ; H. : 8 cm - Diam.: 3,5 cm. Provenance : ancienne collection de Mme la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), puis par descendance
Mes ordres d'achat