SERVICE À COGNAC DU COMTE ET DE LA COMTESSE... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
SERVICE À COGNAC DU COMTE ET DE LA COMTESSE DE PARIS. Par BACCARAT, Paris, circa 1960. Ensemble de 12 verres en cristal, à décor gravé d'un blason aux armes de France surmonté d'une couronne royale, dont l'un est gravé d'un monogramme. Bon état. Travail français, marques au revers : Baccarat, France. H. : 12 cm - Diam. : 9 cm. Provenance : ancienne collection de Mme la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), puis par descendance
Mes ordres d'achat