PARTIE DE SERVICE DE TABle DU COMTE ET DE... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
PARTIE DE SERVICE DE TABle DU COMTE ET DE LA COMTESSE DE PARIS. Par HAVILAND, Limoges, circa 1960. Ensemble de neuf assiettes à pain en porcelaine dure, à décor d'une large bordure or, surmonté sur le haut du marli des armes de France sur fond bleu surmonté d'une couronne royale. Usures du temps, petits accidents. Travail français, marques rouges imprimées au revers : Ch. Field Haviland Limoges. Diam. : 16 cm. Provenance : ancienne collection de Mme la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), provenant du pavillon Montpensier à Eu, puis par descendance
Mes ordres d'achat