PARTIE DE SERVICE DE VERRES À LIQUEURS. DU... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
PARTIE DE SERVICE DE VERRES À LIQUEURS. DU DUC DE NEMOURS. Ensemble de douze petits verres en cristal, à décor gravé d'un monogramme L. O. (Louis d'Orléans) sous couronne de fils de France. Bon état général. Travail français, du milieu du XIXe siècle. H.: 6 cm - Diam.: 3,5 cm. Provenance : ancienne collection du prince Louis d'Orléans, duc de Nemours (1814-1896) puis par héritage à Mme la Comtesse de Paris, née princesse Isabelle d'Orléans-Bragance (1911-2003), puis par descendance
Mes ordres d'achat