* PAIRE DE RAFRAÎCHISSOIRS À VERRES DU SERVICE... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
* PAIRE DE RAFRAÎCHISSOIRS À VERRES DU SERVICE DE TABLE DU ROI LOUIS-PHILIPPE. De forme cylindrique, en cristal, gravé de son monogramme LP (Louis-Philippe) sous couronne royale, à décor sur la partie basse d'une frise à pans coupés gravée de l'initiale «F» (pour le château de Fontainebleau). Usures du temps, mais bon état général. Travail français du XIXe siècle. H.: 9 cm - Diam.: 10 cm
Mes ordres d'achat