GOBELET EN CRISTAL. De forme cylindrique,... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
GOBELET EN CRISTAL. De forme cylindrique, taillé à larges pointes de diamant, orné d'un cristallocérame, représentant un buste du roi Louis-Philippe la tête tournée vers la droite. Usures du temps, mais bon état général. Travail français du XIXe siècle. H.: 9,5 cm - Diam.: 8 cm
Mes ordres d'achat