LOUPE DE BUREAU. De forme ronde, manche en... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
LOUPE DE BUREAU. De forme ronde, manche en argent, à décor ciselé d'arabesques et portant gravé l'inscription : «To dear bon papa from Aage, Axel, Erik, Viggo, Baby». Travail anglais, français, XXe siècle. Accidents, en l'état. Diam. : 9 cm - L. : 19,5 cm. Pois brut : 175 g. Provenance : présent offert au prince Robert d'Orléans, duc de Chartres (1840-1910), par ses petits-enfants, les princes Aage, Axel, Erik, Viggo et la princesse Margareth de Danemark
Mes ordres d'achat