BALLET RUSSE. Ensemble de quatre lithographies... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BALLET RUSSE. Ensemble de quatre lithographies signées Edmond Van Saanen Algi (1882-1938), représentant Vaslav Nijinski, Anna Pavlova et Tamara Karsavina, extrait de l'album intitulé Croquis, texte de Jean-Louis Vaudoyer, Paris, Éditions d'Arts André. Tirage à 250 exemplaires. Cet album contenait 10 croquis lithographiés représentant des chorégraphies exécutées par les plus grands danseurs du répertoire russe. Traces d'humidité, pliures, en l'état. H. : 31,5 cm - L. : 24 cm
Mes ordres d'achat